Drop Down MenusCSS Drop Down MenuPure CSS Dropdown Menu

Инструменты



Сервисы Гугл

Google Chromeбраузер, разрабатываемый компанией Google на основе свободного браузера Chromium и движка Blink. Расширения Google Chrome позволяют расширить возможности и функции браузера. Та или иная функция может быть полезна для некоторых людей, но не для всех. Расширения позволяют добавлять в Google Chrome только нужные возможности, избегая накопления функций, которые не используются.


Google Disk - это файловый хостинг, созданный и поддерживаемый компанией Google. Его функции включают хранение файлов в Интернете, общий доступ к ним и совместное редактирование. В состав Google Диска входят Google Документы, Таблицы и Презентации — набор офисных приложений для совместной работы над текстовыми документами, электронными таблицами, презентациями, чертежами, веб-формами и другими файлами. В Google Диск предоставляется 15 ГБ для бесплатного хранения данных.


Google Photos - Google Фото предоставляет неограниченное пространство для хранения фотографий до 16мп и видео с разрешением до 1080p.




Google Translate -  веб-сервис компании Google, предназначенный для автоматического перевода части текста или веб-страницы на другой язык. 

Google Sites - упрощённый бесплатный хостинг на базе структурированной вики. Может использоваться как часть Google Apps. Позволяет при помощи технологии wiki сделать информацию доступной для людей, которые нуждаются в её быстрой подаче.

Google Maps - Сервис представляет собой карту и спутниковые снимки планеты Земля. Для многих регионов доступны высокодетализированные аэрофотоснимки, для некоторых — с возможностью просмотра под углом 45° с четырёх сторон света. Дополнительно предлагаются снимки Луны и Марса. С сервисом также связано приложение Google Планета Земля — отдельная программа для Windows, а также GNU/Linux, Mac OS.

GMailбесплатный почтовый сервис от компании Google. Предоставляет доступ к почтовым ящикам через веб-интерфейс и по протоколам POP3, SMTP и IMAP. 
YouTubeвидеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки, показа и монетизации видео. Пользователи могут загружать, просматривать, оценивать, комментировать и делиться теми или иными видеозаписями. Позволяет в два клика экспортировать видео с Google Фото
Blogger - веб-сервис для ведения блогов, с помощью которого любой пользователь может завести свой блог, не прибегая к программированию и не заботясь об установке и настройке программного обеспечения.

SketchUp - По сравнению со многими популярными пакетами данный обладает рядом особенностей, позиционируемых её авторами как преимущества. Основная особенность — почти полное отсутствие окон предварительных настроек. Все геометрические характеристики во время или сразу после окончания действия инструмента задаются с клавиатуры в поле Value Control Box (поле контроля параметров), которое находится в правом нижнем углу рабочей области, справа от надписи Measurements (панель измерений). Ещё одна ключевая особенность — это инструмент Push/Pull («Тяни/Толкай»), позволяющий любую плоскость «выдвинуть» в сторону, создав по мере её передвижения новые боковые стенки. Утверждается, что этот инструмент запатентован. Двигать плоскость можно вдоль заранее заданной кривой, для этого есть специальный инструмент Follow Me («Ведение»). Отсутствие поддержки карт смещения объясняется нацеленностью продукта на непрофессиональную целевую аудиторию.

Социальные сети

ВКонтактеПользователям «ВКонтакте» доступен характерный для многих социальных сетей набор возможностей: создание профиля с информацией о себе, производство и распространение контента, гибкое управление настройками доступа, взаимодействие с другими пользователями приватно (через личные сообщения) и публично (с помощью записей на «стене», а также через механизм групп и встреч), отслеживание через ленту новостей активность друзей и сообществ. Кроме возможности писать сообщения, пользователь может оставлять комментарии под уже опубликованным контентом. К своим сообщениям можно «прикреплять» фотографии, аудиозаписи и видеозаписи (в том числе и полнометражные фильмы), документы и опросы. Возможность загружать на сайт собственные записи и использовать файлы, загруженные другими пользователями, делает «ВКонтакте» одним из крупнейших медиа-архивов Рунета. Из всех имеющихся на сайте файлов пользователь может создавать в своём профиле личную коллекцию записей, при желании группируя их в отдельные альбомы.

Сервисы Microsoft

OneDriveOneDrive - Oблачное хранилище, созданное в августе 2007 года и управляемый компанией Microsoft. Сервис OneDrive позволяет хранить до 15 ГБ информации (или 25 ГБ для пользователей, имеющих право на бесплатное обновление) в упорядоченном с помощью стандартных папок. Для изображений предусмотрен предпросмотр в виде эскизов, а также возможность их просмотра в виде слайдов. Для пользователей Windows 8 доступно 25 ГБ. Для всех папок и файлов можно определять уровень доступа — от исключительно персонального до публичного. Есть недокументированный доступ по протоколу WebDAV. 
Выпущены клиентские приложения для Android, iOS, Windows Phone, Windows, OS X. Включает в себя Office Live.
Microsoft Office 2016
Windows 10

Начала программирования

LightBot  - Lightbot - это игра-головоломка по программированию, игра, которая использует игровую логику и которая прочно базируется на принципах программирования
CodeMonkey - CodeMonkey — это простая онлайновая игра, в процессе прохождения которой дети могут познакомиться с основами программирования. Весь процесс разделён на отдельные уровни, причём на прохождение каждого вам вряд ли понадобится более нескольких минут.
CodeCombat - Пользователь может выбрать язык программирования, который хочет освоить: Python, JavaScript и экспериментальные версии JavaScript. Игра легко интегрируется в учебный процесс. Преподаватель, который решил дополнить программу по информатике столь непринуждённым инструментом обучения, может создавать кланы, в которые ученики вступают по приглашению. Учителю будет доступна статистика по каждому игроку в клане. Только представьте, в какие виртуальные баталии способны превратиться уроки информатики!
Code.org - Каждый ученик в каждой школе должен иметь возможность изучения информатики.
КуМир - Комплект Учебных МИРов - система программирования, предназначенная для поддержки начальных курсов информатики и программирования в средней и высшей школе.
ПиктоМир - младший брат КуМира, отдельно распространяемая, свободно распространяемая программная система для изучения азов программирования дошкольниками и младшими школьниками. ПиктоМир позволяет ребенку "собрать" из пиктограмм на экране компьютера несложную программу, управляющую виртуальным исполнителем-роботом.
PascalABC - Язык программирования Pascal нового поколения, сочетающий простоту классического языка Паскаль, ряд современных расширений и огромные возможности платформы .NET. Бесплатная, простая и мощная среда разработки. Встроенный в среду разработки дизайнер форм, позволяющий быстро создавать оконные приложения. Свободная лицензия LGPLv3. Уникальная Web-среда, позволяющая разрабатывать и запускать программы на языках PascalABC.NET, C#, Visual Basic.NET, F#, IronPython из окна браузера, а также иметь личный каталог программ на сервере.
Scratch - визуальная объектно-ориентированная среда программирования для обучения школьников младших и средних классов. Программы на Скретче состоят из графических блоков, подписи к которым зависят от выбранного для интерфейса языка.
Ideone

DropBox
Feedly
Pocket
Screencast-o-matic
QRmania
Stamina-online
Padlet
netboard.me

TwitterFeed
LearningApps
EDPuzzle
Thinglink
Hstry
Lightshot
Wikipedia
Wolframalpha
Desmos

TickTick
Thingiverse
Sketchfab

Мультатор
ABCya!
ParaAnimation
Разлиновка

MathCad
OpenSankori
ActivIncpire
CCleaner
UP!
FineReader
VLC
FoxitReader
doPDF
VirtualDub
AIMP3

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...